• Страница 1 из 1
  • 1
Золотая струна / The Golden Chord
LeafpawДата: Воскресенье, 23.05.2010, 23:34 | Сообщение # 1

Личный статус: на сессии...

(^-^)V
Сообщений: 505
Репутация: 78
Страна: Российская Федерация
Город: Москоу сити))
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 16.10.2008
Золотая струна

Год выпуска: 2007
Жанр: романтика, школа, музыкальный, сёдзё
Серии: 25 эп. + спэшл
Студия: Yumeta Company
Режиссёр: Оти Хирохито
Снято по манге: Kiniro no Corda
Автор оригинала: Курэ Юки
Описание: У музыкальной школы «Сэйсо» необыкновенная история: ее основал человек, спасший жизнь музыкальному эльфу! В благодарность эльф пообещал благословить школу и дать ее воспитанникам возможность по-настоящему наслаждаться музыкой.
Хино Кахоко учится в обычном, не-музыкальном крыле Сэйсо. Она не играет ни на каких инструментах и вообще никак с музыкой не связана... до тех пор, пока не встречает Лили, того самого эльфа. А Лили уверяет, что у Хино-сан бесспорный талант, и потому ей надо - ни много, ни мало! - участвовать в общешкольном конкурсе, где будут состязаться лучшие студенты. В конкурсе выступят все звезды Сэйсо – харизматичный трубач Хихара, надменный скрипач Цукимори, загадочный виолончелист Симидзу, нежная кларнетистка Фуююми и несравненный флейтист Юноки. Как Хино впишется в такое блистательное общество? Как совладает со скрипкой, подаренной эльфом?..

Нагло взято с AnimeSpirit-a biggrin


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.
 
ЯлиДата: Четверг, 04.11.2010, 13:11 | Сообщение # 2

Личный статус: не установлен

Неплохой игрок
Сообщений: 142
Репутация: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Станица Кущёвская
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 15.08.2010
Я смотрела.По моему не много занудно... dry

То, что произошло — строжайший секрет, и потому нет ничего удивительного, что его знает вся школа.
 
LeafpawДата: Четверг, 04.11.2010, 20:58 | Сообщение # 3

Личный статус: на сессии...

(^-^)V
Сообщений: 505
Репутация: 78
Страна: Российская Федерация
Город: Москоу сити))
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 16.10.2008
Quote (Яли)
По моему не много занудно...

Может они малость и растянули, но все же думаю это из-за того, что есть очень явный намек на драму))
А вообще очень интересное аниме smile


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.
 
NanamyДата: Четверг, 04.11.2010, 23:26 | Сообщение # 4

Личный статус: B.Berry

.займи моё место,примерь мою цену
Сообщений: 1533
Репутация: 147
Страна: Российская Федерация
Город: Питер
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 26.10.2008
Вот сегодня я посмотрела все 25 серий. И мне безумно понравилось! Великолепная музыка: Бах, Паганини, Бетховен...
И Хоко напоминает мне меня... Я не знаю нот, но играю на гитаре. Каждый день надоедаю соседям одними и теми же песнями. Многое у меня не полчается, но я стараюсь... Уже многому научилась. Раньше у меня была мечта: сыграть одну песню, а потом я научилась. За помощь спасибо моей Акари.
И мне нравится музыка. Я бы тоже хотела играть на скрипке, жаль, что уже поздно. Но свою гитару я очень люблю. Когда мне плохо, я сажусь и играю. Пусть от железных струн пальцы в кровь, но мне нравится. Безумно нравится.
Иногда так грустно, всё надоело. хочется послать всех далеко и надолго, и что бы не сорваться, я сажусь и играю...

Я очень люблю музыку.


Людям не нужны звёзды. Людям нужны люди.
 
FilisДата: Пятница, 05.11.2010, 03:07 | Сообщение # 5

Личный статус: С головой в творчестве^^

Основной состав
Сообщений: 388
Репутация: 178
Страна: Российская Федерация
Город: Череповец
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 04.11.2010
Интересное аниме. Что зацепило именно меня, так это то, что музыканты изображены именно такими, какие они в реальной жизни. Витающие в облаках, боготворящие свой музыкальный инструмент, немного надменные... Всё в точку!
Это я вам, как оперная вокалистка говорю))


Бык Землю держит испокон веков,
Телец - вверху, за толщей облаков.
Вглядись глазами разума - увидишь
Ты сборище ослов меж двух быков.
Омар Хайям
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: