• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Saashen  
Форум » Галактический футбол » Фан-фики » Дорогая Юки... (флафф (золотая коллекция))
Дорогая Юки...
lelikasДата: Вторник, 14.06.2011, 17:17 | Сообщение # 1

Личный статус: Пишись фанфик, макси и мини

Основной состав
Сообщений: 512
Репутация: 157
Страна: Российская Федерация
Город: СПб
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 30.05.2011
Название: Дорогая Юки...
Автор: lelikas
Жанр: юмор, флафф
Рейтинг: G
Пейринг: Микро-Айс/Юки
Размер: мини
Состояние: закончено
Предупреждения: отсутствуют
Размещение: где угодно, но с этой шапкой
Дисклеймер: все права на персонажей принадлежат создателям ГФ
От автора: пыталась написать драббл на конкурс, но получилось кое-что другое. На оригинальность не претендую.

Генезис
Отель «Vip-Galaxy»
Для Юки N


Дорогая Юки!
Страшно по тебе соскучился. Когда там закончится Кубок, наконец? Это как-то ненормально: жена играет в футбол, а муж сидит дома с ребенком. Должно быть наоборот! Возвращайся скорее и восстанавливай традиционную ситуацию в семье, а то на меня соседи уже косо смотрят.
Метт почти каждый день требует, чтобы мы поехали на Генезис. Правда, что-то мне подсказывает, что дело не столько в тебе, сколько в симпатичной дочери Тии и Рокета, Ариане, кажется, так её зовут. Они втроем недавно улетели на Генезис, смотреть завершающие матчи Кубка. Метт только об этой девочке и говорит. О ней и о тебе, о ней и о тебе. У меня такое чувство, дорогая, что я скоро свихнуть. Зато могу гордиться сыном, ему скоро шесть, но он уже заглядывается на противоположный пол! Вырастет покорителем женских сердец – весь в отца!
Представляешь, вчера гуляли с Меттом в парке (кстати, он надел ту самую шапку, которую ты ему прислала) и встретили Джока с его сыном Альбертом.
Джок так изменился. Стал более серьезным каким-то, спокойным, собранным… Наверное, женитьба меняет. Меня, кстати, она изменила в худшую сторону. Я заметно поглупел, дорогая! Вот раньше были времена – я мог спокойно заняться чем угодно, пойти куда угодно, сделать что угодно… Нет, безусловно, я и сейчас могу, но проблема в том, что мне этого не хочется. Понимаешь, да? Вот сейчас, например, на Аккелиану приехала Золин, которая…
А, знаешь, наверное, об этом не стоит. Забудь, милая. Это я брежу.
Так вот, тебя вот сейчас нет, и я вполне могу творить глупости, но мне этого не хочется! Мне хочется прийти домой, поиграть с Меттом, посидеть рядом с тобой…
Боже, я стал сентиментальным идиотом. Прямо как Синедд. Вижу его каждый день, так у него лицо такое, как будто он летает в облаках. Наверное, Мей его еще не таскала по магазинам. Вспоминаю старые добрые времена в Snow Kids и радуюсь тому, что они прошли. Четырехчасовой кошмар в ювелирном магазине мне сниться до сих пор. Слава Богу, платил хоть тогда не я.
Так вот.
Гуляем мы, значит, как вдруг подходит к нам Альберт и заявляет, что его отец круче. Как тебе? По-моему у паренька отсутствует инстинкт самосохранения. Ты ведь знаешь, как я хорош! Какие мускулы! Не зря же хочу в спортзал каждое второе воскресение месяца.
Весь процесс выяснения правды я тебе описывать не буду, только скажу, что в итоге мы поделили титул лучшего отца пополам. Джок его подтвердил разбитым носом, а я - здоровым синяком на коленке. Нет, дорогая, мы не дрались, просто дискуссия получилась слишком уж оживленной, и во время неё мы оба…хм… упали с горки. Случайно.
Я тормозил коленкой, а Джок носом. Немного несправедливо, правда? Зато потом он получил сочувствие и поцелуй Никки, в то время как мне от неё достался выговор и еще один синяк. В этот раз на животе. Никогда бы не подумал, что у женщины может быть настолько тяжелая рука.
Но я знаю, что, когда ты вернешься, ты обязательно за меня отомстишь. Правда?..
Сегодня весь день сижу дома. За окном валит снег, но Метт все равно пошел гулять. С Альбертом, о, Брут. У меня слов нет о его подлости. Когда я ему это сказал, этот маленький чертенок показал мне язык и заявил, что «отцы отцами, а дружба важнее». Нет, ну ты слышишь? Наверняка нахватался из той книги, что ты ему оставила. Про странную девочку и трех еще более странных существ, которым что-то не хватает на протяжении всей книги. Никак вспомнить не могу, как называется. Я её сам прочитал и решил, что, что Метту еще рано воспринимать подобное.
Даже не так: ему вообще еще рано читать. Вот моя первая осмысленная книга была в тринадцать. И она настолько меня потрясла, что едва ли я вообще что-либо читал в последующие пять-семь лет. Так что не стоит травмировать неокрепшую психику ребенка чем попало. Пусть лучше бегает, в футбол играет, как мы когда-то. Да, дорогая, я прекрасно помню, как ты к этому относишься. Но, по-моему, лучше сломать ногу, чем рыдать над книгой, как это было со мной.
Ладно, милая, я с тобой прощаюсь. Держу за тебя кулачки и болею за Elektras!
Удачи в матчах.
Кстати, мы обязательно приедем на финал. О, если вы, конечно, туда попадете. Иначе зачем тратить деньги?
С любовью, твой незабвенный Микро-Айс.

25.03.2***

P.S. Не забудь купить для Метта в подарок ту самую систему Галактики, с подвесными планетами. Он о ней бредить стал почти так же часто, как и о той девочке.

P.P.S. Не удивляйся грамотности и стилю письма. Его проверяла и исправляла я, когда увидела количество ошибок. Удачи в матчах! Мей.
P.P.P.S. И в ювелирном магазине мы были три с половиной, а не четыре часа. Честное слово.


Конец.


Если сохнет - мочить, мокнет - сушить, не реагирует - отрезать. А, да никогда в этом не разбирался! (с) Гр.Х.
на дайри


Сообщение отредактировал lelikas - Четверг, 16.06.2011, 12:58
 
FireflyДата: Среда, 15.06.2011, 00:37 | Сообщение # 2

Личный статус: Surveiller et punir

Основной состав
Сообщений: 606
Репутация: 168
Страна: Беларусь
Город: Минск
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 08.01.2011
lelikas, все тут хвалили-хвалили, а я настучу по тыкве. И не только тебе. Но обо всём по порядку.

Для начала включи внимание (или гугл, если и правда сомневаешься в точности написания слова или прдложения). Смотрим:

Quote (lelikas)
Возвращайся скорее, и восстанавливай

Однородные сказуемые, а не сложное предложение. Зачем тут запятая?

Quote (lelikas)
я стал сантиментальным идиотом.

сЕнтиментальным.

Quote (lelikas)
так у него лицо такое

"так" и "такое". Тавтология.

Quote (lelikas)
вчера гуляли с малым в парке

Слово "малой" как-то странно смотрится.

Quote (lelikas)
Немного не справедливо, правда?

Несправедливо в данном случае пишется слитно. Раздельно - если есть противопоставление: не справедливо, а... Оно здесь есть?

Quote (lelikas)
Но я знаю, что когда ты вернешься

после "что" запятая

Quote (lelikas)
Про странную девочку и трех не менее странных существ

Имхо, что может быть более странным, чем говорящее пугало?.. Так что Элли (или Дороти, если подразумевалась книга Лаймена Фрэнка Баума) - куда ни шло. Может, есть смысл заменить "не менее" на "ещё более"?

Quote (lelikas)
Так что не стоит травмировать неокрепшую психику ребенка, чем попало.

"чем попало" не обособляется.

Quote (lelikas)
Иначе, зачем тратить деньги

Та же история и с иначе.

И ещё. Эта "дорогая", постоянно мелькающая в тексте, порядком достала. Если бы мой муж рискнул ко мне обращаться так, как то принято в дрянных американских фильмах, кубарем летел бы до Генезиса. Есть же уйма других слов... Или это - элемент иронической составляющей фика? Если так, то фик имбалансный.

Вообще написано вполне сносно. Но, скажем так, нет индивидуального стиля. Выработаешь - будет замечательно.

З.Ы. Miranda, Michael, "Запрещается писать короткие комментарии такие как "здорово", "супер", "классный фанф" и тд, всюду кроме беседки." Ваши чем-то отличаются? То-то. Делайте выводы.


Nothing is permanent in this wicked world - not even our troubles.

This game has no name. It will never be the same
 
lelikasДата: Среда, 15.06.2011, 00:40 | Сообщение # 3

Личный статус: Пишись фанфик, макси и мини

Основной состав
Сообщений: 512
Репутация: 157
Страна: Российская Федерация
Город: СПб
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 30.05.2011
Nara, спасибо за комментарий)
Обязательно исправлю все ошибки)


Если сохнет - мочить, мокнет - сушить, не реагирует - отрезать. А, да никогда в этом не разбирался! (с) Гр.Х.
на дайри


Сообщение отредактировал lelikas - Среда, 15.06.2011, 00:41
 
SolitaireДата: Среда, 15.06.2011, 12:31 | Сообщение # 4

Личный статус: Импровизируй!

Профи
Сообщений: 718
Репутация: 136
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 24.07.2010
Я не знаю, нравится кому или нет, но мне это мини жутко понравилось. Я просто валяюсь под столом от смеха. Это чистый Майкро-Айс, прямо вылитый в этом письме.

Quote (lelikas)
О ней и о тебе, о ней и о тебе. У меня такое чувство, дорогая, что я скоро свихнуть. Зато могу гордиться сыном, ему скоро шесть, но он уже заглядывается на противоположный пол! Вырастет покорителем женских сердец – весь в отца!

Майкро жжёт. Ага, покоритель сердец, конечно! biggrin

Quote (lelikas)
Вот сейчас, например, на Аккелиану приехала Золин, которая…
А, знаешь, наверное, об этом не стоит. Забудь, милая. Это я брежу.

И тут почерк Майкро. Обязательно надо ляпнуть то, что не надо.

Quote (lelikas)
Весь процесс выяснения правды я тебе описывать не буду, только скажу, что в итоге мы поделили титул лучшего отца пополам. Джок его подтвердил разбитым носом, а я - здоровым синяком на коленке.

biggrin Это мне напоминает встречу Амидамару и Мосуке из Шамана Кинга, когда они сначала друг другу врезали, а потом поздоровались после 600 лет ожидания.

Quote (lelikas)
Зато потом он получил сочувствие и поцелуй Никки, в то время как мне от неё достался выговор и еще один синяк.

Да-да. Джок/Никки рулит! (ах если бы она не была роботом)

В общем, очень мило и смешно. Письмо наскозь пропитано духом Майкро-Айса.
Очень понравилось. victory

Кстати слово "дорогая" не так часто и встречается. Ошибки я заметила, но как всегда в уме их исправила. Но всё же пусть это будет замечательный грамотный фанфик. Так что лучше исправить то, что тебе указала Nara.
Но я этот фанфик помещаю в свою копилочку "отличных фанфиков".


В этом мире неважно, сколько вы сделали. Самое главное — суметь убедить людей, что вы сделали много. ©

Сообщение отредактировал Solitaire - Среда, 15.06.2011, 12:32
 
SaashenДата: Четверг, 16.06.2011, 12:00 | Сообщение # 5

Личный статус: Ничто не забыто

Профи
Сообщений: 935
Репутация: 193
Страна: Украина
Город: ...
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 25.08.2010
Ну что ж, как для флаффа и мини, который перерос из конкурсного задания вполне себе. Ошибочки, конечно, нужно подправить, но сама идея с письмом, то, как писал Майкро притягивает к себе читателей. Но, действительно, вряд ли бы (даже в зрелом возрасте) он стал бы называть ее дорогой. Как-никак это Майкро-Айс. happy А в целом, мне понравилось, уже лучше)

When nothing goes right, go left.
 
lelikasДата: Четверг, 16.06.2011, 12:39 | Сообщение # 6

Личный статус: Пишись фанфик, макси и мини

Основной состав
Сообщений: 512
Репутация: 157
Страна: Российская Федерация
Город: СПб
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 30.05.2011
Solitaire, спасибо) я подправила все ошибки) рада, что тебе понравилось)
saashen, старалась)^_^


Если сохнет - мочить, мокнет - сушить, не реагирует - отрезать. А, да никогда в этом не разбирался! (с) Гр.Х.
на дайри
 
Muneca_BravaДата: Среда, 13.07.2011, 17:30 | Сообщение # 7

Личный статус: ПОЦЕЛУЙ МЕНЯ В ПАЧКУ!

Капитан команды
Сообщений: 961
Репутация: 146
Страна: Российская Федерация
Город: Астрахань
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 12.08.2010
какая прелесть))))с душой написано) что очень хорошо. мне почему -то представился Майкро-Айс таким дяденькой прикольный. мне кажется ты из него сделала хорошего отца.
Quote (lelikas)
P.P.S. Не удивляйся грамотности и стилю письма. Его проверяла и исправляла я, когда увидела количество ошибок. Удачи в матчах! Мей. P.P.P.S. И в ювелирном магазине мы были три с половиной, а не четыре часа. Честное слово.

Quote (lelikas)
Ты ведь знаешь, как я хорош! Какие мускулы! Не зря же хочу в спортзал каждое второе воскресение месяца.

Quote (lelikas)
просто дискуссия получилась слишком уж оживленной, и во время неё мы оба…хм… упали с горки. Случайно. Я тормозил коленкой, а Джок носом. Немного несправедливо, правда?

Quote (lelikas)
Даже не так: ему вообще еще рано читать. Вот моя первая осмысленная книга была в тринадцать. И она настолько меня потрясла, что едва ли я вообще что-либо читал в последующие пять-семь лет.

вот эти моменты мне больше всего понравились) у меня было такое умиленное выражение лица. я даже позавидовала Юки)мне бы тоже хотелось получить подобное письмо)

ты хорошо постаралась. молодец))


Хочешь жить — умей вертеться — говорят балерины.
 
РодригоДата: Четверг, 14.07.2011, 23:21 | Сообщение # 8

Личный статус: Счастливая Тень

Популярная личность
Сообщений: 1182
Репутация: 177
Страна: Российская Федерация
Город: Питер
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 16.05.2010
Если честно, все, что мне хотелось сказать, сказано выше)))
Такое ощущение, складывается, что читая этот фик? читаешь настоящее письмо от самого Майкро)))
Очень забавно описана борьба за звание лучшего отца)))))))))))Как старые добрые друзья)))А вот пейр удивил еще больше, Джок/Никки, прикольно)))Давно хотел, чтобы кто-нибудь предложил такой исход.
Ну и конечно от души посмеялся над фразой в конце письма:
Quote (lelikas)
P.P.S. Не удивляйся грамотности и стилю письма. Его проверяла и исправляла я, когда увидела количество ошибок. Удачи в матчах! Мей.
P.P.P.S. И в ювелирном магазине мы были три с половиной, а не четыре часа. Честное слово.

Хорошее письмо!=-)


Никогда не нужно отказываться, если тебе предлагают не просто партнерство, а настоящую дружбу, тем более, когда друг действительно может очень помочь.
 
lelikasДата: Пятница, 15.07.2011, 12:59 | Сообщение # 9

Личный статус: Пишись фанфик, макси и мини

Основной состав
Сообщений: 512
Репутация: 157
Страна: Российская Федерация
Город: СПб
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 30.05.2011
Родриго, спасибо)) я рада, что тебе понравилось)^^

Если сохнет - мочить, мокнет - сушить, не реагирует - отрезать. А, да никогда в этом не разбирался! (с) Гр.Х.
на дайри
 
Diamond_HeavenlyДата: Четверг, 04.08.2011, 22:37 | Сообщение # 10

Личный статус: не установлен

Капитан команды
Сообщений: 927
Репутация: 176
Страна: Российская Федерация
Город: Ставрополь
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 19.08.2010
lelikas, знаешь, Алёньчик, получилось довольно мило... Да еще и с юмором.
Очень похоже на Майка^^ Что-то ляпнуть не то, это он может))
В общем, фан-фик мне понравился. Метт особенно^^
Quote (lelikas)
Джока с его сыном Альбертом

Хех) Вообще забавно. Если в фике Джок/Никки, то как мог робот родить живому человеку ребенка? О_О
Quote (lelikas)
И в ювелирном магазине мы были три с половиной, а не четыре часа. Честное слово.

Особенно улыбнуло. Молодец^^
 
ЭнниДата: Четверг, 18.08.2011, 12:12 | Сообщение # 11

Личный статус: Живое слово творит чудеса

Капитан команды
Сообщений: 997
Репутация: 100
Страна: Украина
Город: ...
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 08.10.2010
Quote (lelikas)
P.P.P.S. И в ювелирном магазине мы были три с половиной, а не четыре часа. Честное слово.

Quote (lelikas)
Боже, я стал сентиментальным идиотом. Прямо как Синедд. Вижу его каждый день, так у него лицо такое, как будто он летает в облаках. Наверное, Мей его еще не таскала по магазинам.

Quote (lelikas)
Вспоминаю старые добрые времена в Snow Kids и радуюсь тому, что они прошли. Четырехчасовой кошмар в ювелирном магазине мне сниться до сих пор. Слава Богу, платил хоть тогда не я.

Quote (lelikas)
Ты ведь знаешь, как я хорош! Какие мускулы!

Quote (lelikas)
Нет, дорогая, мы не дрались, просто дискуссия получилась слишком уж оживленной, и во время неё мы оба…хм… упали с горки. Случайно.

Quote (lelikas)
Я тормозил коленкой, а Джок носом. Немного несправедливо, правда? Зато потом он получил сочувствие и поцелуй Никки, в то время как мне от неё достался выговор и еще один синяк. В этот раз на животе. Никогда бы не подумал, что у женщины может быть настолько тяжелая рука.

Quote (lelikas)
Но я знаю, что, когда ты вернешься, ты обязательно за меня отомстишь. Правда?..

Quote (lelikas)
С Альбертом, о, Брут. У меня слов нет о его подлости. Когда я ему это сказал, этот маленький чертенок показал мне язык и заявил, что «отцы отцами, а дружба важнее». Нет, ну ты слышишь? Наверняка нахватался из той книги, что ты ему оставила. Про странную девочку и трех еще более странных существ, которым что-то не хватает на протяжении всей книги. Никак вспомнить не могу, как называется. Я её сам прочитал и решил, что, что Метту еще рано воспринимать подобное.

Quote (lelikas)
Даже не так: ему вообще еще рано читать. Вот моя первая осмысленная книга была в тринадцать. И она настолько меня потрясла, что едва ли я вообще что-либо читал в последующие пять-семь лет. Так что не стоит травмировать неокрепшую психику ребенка чем попало. Пусть лучше бегает, в футбол играет, как мы когда-то. Да, дорогая, я прекрасно помню, как ты к этому относишься. Но, по-моему, лучше сломать ногу, чем рыдать над книгой, как это было со мной.


Набрала целую кучу цитат. Так смешно. И живенько. Особенно понравилось про оживленную дисскусию.

Никки там ненароком Майкро селезенку не выдавила? Это я так.... интересуюсь


"Встретить Деда Мороза с пустым мешком еще хуже чем повстречать бабу с пустыми ведрами".
 
lelikasДата: Среда, 31.08.2011, 20:01 | Сообщение # 12

Личный статус: Пишись фанфик, макси и мини

Основной состав
Сообщений: 512
Репутация: 157
Страна: Российская Федерация
Город: СПб
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 30.05.2011
Энни, спасибо))^^
Quote (Энни)
икки там ненароком Майкро селезенку не выдавила? Это я так.... интересуюсь

неее. она гуманист у меня)
Diamond_Heavenly, спасиб, Викуль)))
Quote (Diamond_Heavenly)
Особенно улыбнуло. Молодец^^

я старалась)^^


Если сохнет - мочить, мокнет - сушить, не реагирует - отрезать. А, да никогда в этом не разбирался! (с) Гр.Х.
на дайри
 
PixieДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:45 | Сообщение # 13

Личный статус: Citius, altius, fortius!

Капитан команды
Сообщений: 831
Репутация: 84
Страна: Российская Федерация
Город: Иркутск
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 26.08.2011
Мне очень понравилось: забавно и мило.
Вот только с трудом представляю себе изменившегося Майкро-айса, которому не хочется никуда идти и ничего делать... И эта "дорогая"... Прямо пай-муж)) Хотя да, он же "поглупел", сам признался biggrin
Джок и Никки так здорово получились вместе, что этот пейринг занимает уже не последнее место в моих мечтах)) И плевать, что она киборг, хе-хе)


Экспертиза установила: череп студента был проломлен изнутри
 
Форум » Галактический футбол » Фан-фики » Дорогая Юки... (флафф (золотая коллекция))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: