• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Saashen  
Форум » Галактический футбол » Фан-фики » Доппельгангер (проба пера. (золотая коллекция))
Доппельгангер
ОскарДата: Понедельник, 25.04.2011, 01:12 | Сообщение # 1

Личный статус: superfight

Начинающий футболист
Сообщений: 1
Репутация: 0
Страна: Польша
Город: Варшава
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 25.04.2011
Вот, попробовал написать первый фанфик. Есть пока только начало, но если понравится, буду продолжать. Не понравитя — буду ваши читать. smile

--------------------------

Рокет обвёл взглядом заполненные до предела трибуны. Казалось, вся Акиллиана, не смотря на непогоду, пришла поддержать свою комаду. Тысячи фанатов, сотни журналистов, друзья, родители — все ждут одного — гола. В такие моменты всегда страшно. Вот ты разбегаешься, бьёшь по мячу, и понимаешь, что мяч летит слишком высоко. Понимаешь, что ошибся и уже ничего не можешь изменить. Мгновение, и разочарованный гул разносится по стадиону — ты всех подвёл. Рокет усменулся собственным мыслям. Что бы ни было потом, но сейчас есть только мяч, он сам и вратарь. Кто лучше, быстрее, точнее? Кернор, конечно, хороша, но и Рокета не зря прозвали «королём пенальти». Разбег. Удар.

Периметр стадиона как всегда был оцеплен роботами Техноида. Металлоискатели, сканеры, камеры наблюдения — кажется, и мышь не проскочит. Но если Арти что-то и усвоил после стольких лет дружбы с Сони, так это то, что пробраться можно куда угодно. Ошибаются и люди, и киборги, и роботы. Если ты не видишь решения — это не значит, что его вовсе не существует — возможно, ты просто смотришь не в ту сторону. В этот раз и искать-то практически не пришлось. Вход в заброшенную ветку канализации оказался достаточно далеко от стадиона, и никакой жестянке не пришло в её хромированную голову установить здесь охрану. Вот если бы ещё не забывать перед очередной вылазкой проверять батарейки в фонарике. А то шарить по покрытым плесенью стенам в поисках нужного поворота — занятие не из приятных. Хорошо, хотя бы, что в такой холод крысы, облюбовавшие давно покинутые людьми тунели, забились на более низкие уровни. Где-то над головой раздался восторженный рёв толпы «Гол!».

Арч был недоволен. Рокет, блестяще обманув вратаря «Райкерс», наконец-то, вывел «Сноу Кидс» вперёд. Но в целом команда играла плохо. 3:2 — это не тот счёт, который должен быть на табло в матче между двукратным чемпионом и далеко не самой сильной командой лиги.
— Молодец Рокет. Джок, не забывай пасовать! Мэй, Тран, не спите! Ахито, следи за мячом!
— Да, ребята, не расслабляйтесь!
— Майкро-Айс! У тебя ещё есть силы болтать? Тогда после матча объяснишь мне, как ты умудрился два раза просто подарить мяч сопернику!

Пожалуй, Арти переоценил собственное везение. Проход становился всё уже, крысы, как выяснилось, никуда не исчезли. И, как если бы этого было мало, один раз не туда свернув, пират упал в какую-то яму с перегнившими отходами или чем-то ещё похуже. «Отбросы человечества в человеческих отбросах», как сказал бы Корсо.
— Арти, что там у тебя? Матч скоро заканчивается. Возвращайся на корабль. Мы улетаем.
— Сони, прибор что-то засёк! Какое-то странное излучение!
— Какое излучение? О чём ты? Ты где? Ты же сказал, что идёшь на футбол, вселить боевой дух в Майкро-Айса!
— Ну, формально, я на стадионе. Вернее под ним, но это не важно. Сони! Твой анализатор потока сходит с ума!
— Проклятье, что ты несёшь? Тащи свою задницу на корабль, а то улетим без тебя!

Итак, дорогие друзья. На этом мы завершаем наш репортаж с дружеского матча «Сноу кидс» — «Райкерс». С вами была Келли Мистик. Норк?
— Да, спасибо, Келли. Поразительно. Я был готов поспорить, что в этот раз «Райкерс» просто сомнут детишек. Но после шести голов, забитых Рокетом за последние 5 минут матча, вопрос кто сильнее отпал сам собой. Послушаем мнение нашего футбольного эксперта. Ну, Барри, похоже, Арч готовит новый сюрприз всем любителям футбола?
— Да, Норк, я тоже был поражён мощью Рокета! И знаешь, манера его игры в последние пять минут мне очень напомнила Уоррена. А в некоторых моментах мне показалось, что и поток, используемый «Сноу Кидс»— это не Дыхание Акиллианы, а Заряд «Лайтнигс»! В любом случае, можно сказать, что «Сноу Кидс» по-прежнему грозный противник и предстоящий сезон будет необычайно захватывающим.

продолжение по востребованию.

Сообщение отредактировал Оскар - Понедельник, 25.04.2011, 01:15
 
MichaelДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:02 | Сообщение # 2

Личный статус: Возрожденный из пепла

Капитан команды
Сообщений: 840
Репутация: 49
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 04.06.2010
Вполне читабельно happy
Quote (Оскар)
Но в целом команда играла плохо. 3:2 — это не тот счёт, который должен быть на табло в матче между двукратным чемпионом и далеко не самой сильной командой лиги.

Разве что это можно было написать не так категорично... Раз в год, знаешь, и палка стреляет...


Детство. Стоит только про него вспомнить, как сразу становиться больно, очень, очень больно. Больно от невозможности вернуть всё назад
 
Die_OtterДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:08 | Сообщение # 3

Личный статус: Take to the Sky

Неплохой игрок
Сообщений: 132
Репутация: 132
Страна: Российская Федерация
Город: In da Western Siberia
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 17.02.2011
Жаль, что заблокировали - хорошее начало фанфа biggrin надеюсь, сам ник Зеркало не забанен, и он сможет продолжать выкладывать.)
1. цепляющее и привлекающее внимание название
2. просто удивительно хорошая ситуация с грамотностью
3. отличные описания и прекрасное размеренное, но достаточно динамичное течение сюжета
4. мои любимые пираты
5. интригующее начало сюжета ^^

Quote (Оскар)
Рокета не зря прозвали «королём пенальти»

Он по штрафным же спец, а не по пенальти.)
Quote (Оскар)
3:2 — это не тот счёт, который должен быть на табло в матче между двукратным чемпионом и далеко не самой сильной командой лиги.

Оскорбилась за любимую команду - Райкерс не те, кому можно (объективно, а не по весьма странной логике Альфанима, делающей сильные команды лузерами "просто так") наколотить пять мячей в концовке матча.
Quote (Оскар)
не смотря на непогоду

Несмотря слитно.
Наверное, есть еще ошибочки, но специально не вчитывалась, а мельком не заметила.)
Quote (Оскар)
«Отбросы человечества в человеческих отбросах», как сказал бы Корсо

классно biggrin


Надеюсь верую вовеки не придет ко мне позорное благоразумие (с)

Прежде, чем открыть рот, - открой глаза.
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом.

Tanz mein Maskenball mit mir !
 
MichaelДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:32 | Сообщение # 4

Личный статус: Возрожденный из пепла

Капитан команды
Сообщений: 840
Репутация: 49
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 04.06.2010
Quote (Die_Otter)
Оскорбилась за любимую команду - Райкерс не те, кому можно (объективно, а не по весьма странной логике Альфанима, делающей сильные команды лузерами "просто так") наколотить пять мячей в концовке матча.

Солидарен... Я признаться тоже не понял логики этого предложения... Я могу понять удивление при счете 3:2 в матче снежков с "Пайретс", но в матче с "Райкерс" оно малопонятно... Хотя, если снежки "на ходу" то такой счет несомненно удивителен (при всем уважении к "Райкерс")

Добавлено (25.04.2011, 22:32)
---------------------------------------------

Quote (Оскар)
двукратным чемпионом

Quote (Оскар)
«Райкерс» просто сомнут детишек

Сразу не увидел... Аффтар, будьте все-таки более последовательным... Если они ДВУКРАТНЫЕ чемпионы они уж точно не детишки, ни по возрасту, ни по достижениям.


Детство. Стоит только про него вспомнить, как сразу становиться больно, очень, очень больно. Больно от невозможности вернуть всё назад
 
ЗеркалоДата: Четверг, 28.04.2011, 01:50 | Сообщение # 5

Личный статус: не установлен

Зарегистрирован:





По многочисленным просьбам немалого количества почитателей моего таланта — сцена, призванная скрыть грузчиков, которые в поте лица меняют декорации, и художника, в спешке дорисовывающего картину бескрайнего космоса.

---------------------------------

Тихий скрип снастей. Ветер в парусах. Альбатрос в небе. Пенный след за кормой. Один в Море. Один в Мире. Пляж. Костёр. Пальмы. Барабаны. Танцы. Девушки. Друзья. Один Мир для всех. Камеры. Цветы. Интервью. Дворецкий? Телефон на подносе?

— Майкро-Айс! Ты спишь, что ли?! Пошли, Арч вызывает всех к себе!
— Ну, ещё немного.

Майкро-Айс потянулся, зевнул и с головой зарылся в одеяло. Через секунду он уже крепко спал. Похоже, ещё немного и рекорд Ахито по мгновенному засыпанию будет побит. Джок пожал плечами, улыбнулся и вышел. На то, чтобы спуститься к автомату с газировкой и вернутся назад, у него ушло не больше пяти минут. Что произошло дальше, представляют все. А так как мокрая липкая подушка вовсе не сочетается с приятными снами, то Майкро-Айсу волей-неволей пришлось встать.

— Джок, ну ты чего? Знаешь, когда я до «Сноу Кидс» работал на Беллоу, был у него один, тоже вот так исподтишка что-нибудь устроить любил. То подножку поставит, то на спину плюнет. Сам выше мальчика на побегушках не поднялся, но насолить успел многим. Один раз что-то с мясником не поделил, так тот этому Михаэлю прямо на улице штаны стянул и давай ремнём воспитывать. Говорят, потом недели две сесть не мог. Но приутих. У того самого мясника в помошниках сейчас, вроде.
— Ну — замялся Джок — а если бы Арч тебя за то, что не пришёл, штрафные круги по стадиону наматывать заставил? Мы же команда, вот я тебя и подстраховал! Гоу, Сноу, Гоу! Помишь?
— Ладно, уж. Мир. А кстати, как ты думаешь, может, пора уже назание команды сменить? А то сколько лет уже «Сноу Кидс». Вон, бреемся давно, а по-прежнему в детишках ходим.
— Ты думаешь? А что ты предлагаешь? «Сноу альтер»? Или «Сноу мэн»? А, знаю! «Бигфут»! Вон, Рокету уже сорок шестой мал.

 
MichaelДата: Четверг, 28.04.2011, 09:25 | Сообщение # 6

Личный статус: Возрожденный из пепла

Капитан команды
Сообщений: 840
Репутация: 49
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 04.06.2010
Quote (Зеркало)
А кстати, как ты думаешь, может, пора уже назание команды сменить? А то сколько лет уже «Сноу Кидс». Вон, бреемся давно, а по-прежнему в детишках ходим. — Ты думаешь? А что ты предлагаешь? «Сноу альтер»? Или «Сноу мэн»? А, знаю! «Бигфут»! Вон, Рокету уже сорок шестой мал.

По-моему кто-то понял меня слишком буквально... Вообще-то "Сноу Кидс" можно еще перевести и как дети снега... А учитывая с какой они планеты это название выглядит абсолютно логичным даже когда им по 50 лет стукнет...
Другое дело что никакой пребывающий в здравом уме комментатор не станет их звать "детишками", если им уже по двадцать лет и каждый два раза (кроме Юки и Марка) выйграл кубок GF...

Добавлено (28.04.2011, 09:25)
---------------------------------------------
А если это был сарказм, то Джоку он явно не идет... Вот Майкро-то как раз мог бы обратить ответ на такой вопрос в шутку...


Детство. Стоит только про него вспомнить, как сразу становиться больно, очень, очень больно. Больно от невозможности вернуть всё назад
 
Die_OtterДата: Четверг, 28.04.2011, 18:28 | Сообщение # 7

Личный статус: Take to the Sky

Неплохой игрок
Сообщений: 132
Репутация: 132
Страна: Российская Федерация
Город: In da Western Siberia
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 17.02.2011
Зеркало, хорошо, но мало и ООС smile первый кусок вышел лучше - он меня зацепил, а второй был скучным, имхо. Погляжу, что будет дальше.)

Надеюсь верую вовеки не придет ко мне позорное благоразумие (с)

Прежде, чем открыть рот, - открой глаза.
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом.

Tanz mein Maskenball mit mir !
 
FireflyДата: Пятница, 29.04.2011, 00:16 | Сообщение # 8

Личный статус: Surveiller et punir

Основной состав
Сообщений: 606
Репутация: 168
Страна: Беларусь
Город: Минск
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 08.01.2011
Всё, завтра же пойду в лес на медведя: великий инквизитор взялся за написание фанфиков...
Поскольку советовать, критиковать или желать чего бы то ни было главе отдела Смысла Жизни не имеет всё того же смысла, то посмотрим, чего тут у нас накомментили..
О, уже интересно:
Quote (Michael)
Вообще-то "Сноу Кидс" можно еще перевести и как дети снега.

Ага, как же! В таком случае, название команды можно вполне себе спокойно перевести, как то предлагает google translate: "снег детей".
Quote (Michael)
Другое дело что никакой пребывающий в здравом уме комментатор не станет их звать "детишками"

Давайте сообщим об этом американским комментаторам хоккейных матчей НХЛ, а то ить не в курсе, бедняги, что так делать нельзя. И от своего невежества окрестили Монреаль Канадиенс хабами или французами, Лос-Анджелес Кингз живенько превратили в лосей, а Анахайм Дакс досужие представители СМИ уже сколько лет кряду кличут пернатыми.
И Зеркало здесь очень даже прав: комментаторы в любом случае припаяли бы столь популярной команде далеко не одно неофициальное название.
Quote
А если это был сарказм, то Джоку он явно не идет... Вот Майкро-то как раз мог бы обратить ответ на такой вопрос в шутку...

Quote (narusha19)
Да уж..неувязочка вышла. Какое - то не совпадение характеров и действий персонажей прям!(

Quote (Die_Otter)
но мало и ООС

А вот тут я вообще перестаю что либо понимать. Имхо, характеры каждый видит и оценивает по своему, и говорить о том, что концепция Зеркала есть out of character, точно не стоит.


Nothing is permanent in this wicked world - not even our troubles.

This game has no name. It will never be the same
 
MichaelДата: Пятница, 29.04.2011, 13:31 | Сообщение # 9

Личный статус: Возрожденный из пепла

Капитан команды
Сообщений: 840
Репутация: 49
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 04.06.2010
Quote (narusha19)
Сколько людей, столько и мнений

Золотые слова, однако happy


Детство. Стоит только про него вспомнить, как сразу становиться больно, очень, очень больно. Больно от невозможности вернуть всё назад
 
QuirrellДата: Пятница, 29.04.2011, 13:54 | Сообщение # 10

Личный статус: it's raining

Основной состав
Сообщений: 584
Репутация: 80
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 10.02.2011
Хороший фик. сЮжет понравился,заинтриговал.И ,что не менее важно, написано очень грамотно.
В общем,жду проду.
 
Die_OtterДата: Пятница, 29.04.2011, 13:55 | Сообщение # 11

Личный статус: Take to the Sky

Неплохой игрок
Сообщений: 132
Репутация: 132
Страна: Российская Федерация
Город: In da Western Siberia
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 17.02.2011
Quote (Nara)
В таком случае, название команды можно вполне себе спокойно перевести

Перевести можно сотней вариантов - фраза очень общая и без контекста - так что свободный полет фантазии smile
Quote (Nara)
Имхо, характеры каждый видит и оценивает по своему, и говорить о том, что концепция Зеркала есть out of character, точно не стоит.

Точно стоит smile
Потому что автор может видеть характеры оригинальных персонажей (на крайняк - второстепенных и нераскрытых) по-своему. Фанфик (в базовом значении) - на то и фанфик, что ты берешь чужое в том виде, как оно дано. Однако, нет ничего плохого в ООС, но это, по крайней мере, нужно прописывать в шапке smile а то если рассуждать твоей логикой, то когда человек видит Тию, курящую в окошко личного запорожца, и Луура, вяжущего носочки в подарок Синедду - это тоже не ООС, а видение автора happy


Надеюсь верую вовеки не придет ко мне позорное благоразумие (с)

Прежде, чем открыть рот, - открой глаза.
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом.

Tanz mein Maskenball mit mir !
 
SaashenДата: Пятница, 29.04.2011, 14:52 | Сообщение # 12

Личный статус: Ничто не забыто

Профи
Сообщений: 935
Репутация: 193
Страна: Украина
Город: ...
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 25.08.2010
Quote (Michael)
А если это был сарказм, то Джоку он явно не идет... Вот Майкро-то как раз мог бы обратить ответ на такой вопрос в шутку...

Не думаю. В словах Джока тоже может мелькать сарказм. Конечно, его не так много как у Майкро, но съязвить он умеет и, при случае, обязательно это делает.
Quote (Die_Otter)
а то если рассуждать твоей логикой, то когда человек видит Тию, курящую в окошко личного запорожца, и Луура, вяжущего носочки в подарок Синедду - это тоже не ООС, а видение автора

Если ООС не так заметно (как для меня, например), то здесь можно поспорить видение автора это или ООС. happy
Мне как раз вторая часть больше понравилась. Но, Зеркало, так как я прочла довольно мало, четкого представления о преимуществх вашего фика (то, чем он меня заинтересовал) я не сформулировала. Поэтому дожидаюсь следующей главы.


When nothing goes right, go left.
 
Muneca_BravaДата: Среда, 10.08.2011, 20:25 | Сообщение # 13

Личный статус: ПОЦЕЛУЙ МЕНЯ В ПАЧКУ!

Капитан команды
Сообщений: 961
Репутация: 146
Страна: Российская Федерация
Город: Астрахань
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 12.08.2010
оооо....я посмеялась от души... и над первой частью и над второй... проба пера у тебя удалась. продолжай в том же духе.

что мне понравилось? описания, идея, то, что использован юмор. про 46 размер и "БигФуд" понравилось. просто валялась от смеха.


Хочешь жить — умей вертеться — говорят балерины.
 
Форум » Галактический футбол » Фан-фики » Доппельгангер (проба пера. (золотая коллекция))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: