• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Saashen  
Форум » Галактический футбол » Фан-фики » Votre cauchemar (Ваш кошмар) (Вернулась к ужасам... (золотая коллекция))
Votre cauchemar (Ваш кошмар)
ЭнниДата: Пятница, 15.04.2011, 20:10 | Сообщение # 1

Личный статус: Живое слово творит чудеса

Капитан команды
Сообщений: 997
Репутация: 100
Страна: Украина
Город: ...
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 08.10.2010
Название: Votre cauchemar (Ваш кошмар).
Автор: Энни
Бета: Нет.
Персонажи: Джок, Майя, Мей, Синедд, Снежки, Арч, Клэмп, Сонни, Блэйлок, Хельга, Энни, Джеки, Аня, Анна, Эльза, Ярослав, Евгений, Клэстер, миссис Кэрр (она же Дестроид), Тобби, Марк, Питер, Елена, Люси (она же Люся), команда Вамбы, команда Лайтингс, ОНУ (организация наемных убийц), Кэли Мистик, Норк и др.
Рейтинг: PG-13
Жанр: Типа кошмары, Детектив, «Замкнутый круг», Агнст, Романтика, Загадки, присутствует Экшн и др.
Размер: Макси
Саммари (описание):
Состояние: В процессе
Предупреждение: OC - наличие персонажей, придуманных автором фанфика. АУ - есть значимые расхождения или противоречия с каноном. Также присутствуют элементы насилия, смерть.
Размещение: Везде, только с шапкой и указанием автора.
От автора: Конечно, это бред чистой воды. Но вспомнила о том, что когда-то писала нечто похожее…. Короче, пошло-поехало. Этот фик хотела бы посвятить ДиДжоку, Chester(у), CATFED(у), Fillis, Solitaire, Marie-Kate, saashen, ♥Nicky_Jey♥, Куте, Miranda(е).
Предупреждаю сразу: писать буду с перерывами. Первый абзац - еще без ужасов, к тому же пересыщен описаниями. Авторские герои - сволочи. Хельга - чем-то похожа на Мери-Сью (положительными чертами характера) и чем-то похожа на Фредди Крюгера (маниакальными наклонностями и странным поведением). В поведении Снежков все еще хуже. Романтики будет немного, зато розовых соплей на грузовик хватит. К тому же авторский персонаж (то бишь две мои ипостаси - Джеки и Хельга) ведут себя из рук вон плохо. Особенно Джеки, вознамерившаяся спасти мир (что у нее естественно не получается). Писать буду по частям. Выкладывать - раз в два дня, может чаще. Спасибо за внимание!)))

Votre cauchemar (Ваш кошмар).

Был обыкновенный зимний день. Заворошенные снегом деревья кивали седыми головами, сосульки острыми копьями свисали вниз, блестящий лед, искрился, словно зеркало на свету. Бег снежинок, их плавный танец при тусклом свете фонарей, их фантастические вальсирующие движения…. Дул холодный ветер, стучали неприкрытые ставни, завывала метель. На улице было мрачно и сыро. Крошечный домик – приют для сирот, затаившийся за углом старого покосившегося магазина, неприветливо смотрел на прохожих провалами темных рам.
В переулке гулко раздались шаги и маленькая девочка Хельга, прильнувшая к окну здания приюта, испуганно вздрогнула. Двое жандармов, закутанных в длинные казенные плащи, под руки тащили рыжеволосого паренька лет восьми. Мальчишка яростно сопротивлялся – изворачивался и норовил укусить кого-нибудь из полицаев.
- Вы что глухие?! У меня есть мама, моя родная мама! Я знаю свою фамилию и свой адрес! – пленник гневно посмотрел на своих сопровождающих. – Я не сирота, я просто потерялся!
Жандармы дружно хмыкнули в ответ и, не обращая внимания, на разъяренного мальчика, позвонили в дверь приюта. Звон разнесся по всему зданию, отгулами повис в воздухе. Хельга, изумленно наблюдавшая за сценой, сползла с подоконника и, стараясь ступать как можно тише вошла в холл. Миссис Кэрр, заведующая приютом, уже стояла у двери и негромко переговаривалась с полицаями.
- Вот, примите посылочку из распределителя, - ухмыльнулся добродушный толстяк, отпуская сердитого паренька. – Насилу притащили. На вокзале наши ребята подобрали.
- Родителей не нашли? – миссис Кэрр сердито посмотрела на новоприбывшего мальчишку сквозь стекла очков.
- Нет, хотя он, - жандарм толкнул паренька в бок, - клянется, что потерялся. Фамилию назвал, адрес. Из отделения послали человека проверить. Дом пустует. Мисс Майя вместе с подругой выехали два дня назад. О пропаже ребенка не сообщали. Через неделю свяжемся с ними по телеграфу. А пока будьте добры, примите злюку на попечение. Деньков на семь-восемь, - толстяк заискивающе улыбнулся заведующей и, отсалютовав, скрылся в темноте. Его молчаливый партнер поклонился и вышел следом.
Миссис Кэрр с интересом посмотрела на мальчишку, стоявшего у двери. Тот съежился под ее пристальным взглядом, но по-прежнему в его глазах горел боевой огонь. Заведующая пристально изучила содержимое карманов новоприбывшего и велела идти к кастелянше за казенным набором одежды. Хельга, спрятавшаяся за старым шкафом, вынырнула из своего убежища, как только убедилась, что грозная миссис Кэрр ушла. Девочка быстро зашагала вслед за новеньким.
- Эй, постой!
Мальчишка обернулся и с удивлением посмотрел на хрупкую фигурку, прижавшуюся к стене.
- Меня зовут Хельга, - застенчиво улыбнулась сирота. – А тебя как?
- Джек, - нехотя ответил паренек.
- За что тебя сюда? Ты же не приютский, сразу видно.
- Они считают, что я не имею права на существование. Они хотят испортить мою жизнь. Они поклялись, что найдут меня, где бы я ни жил. Они сдержали свое слово. Они убьют меня….
Девочка с интересом разглядывала новенького. Он не совсем в себе, это ясно. Но у него такие красивые зеленые глаза! Ни у кого в их отделении не было зеленых глаз. Тем более таких глубоких, светящихся изнутри. В них таилась бездна, космос, бесконечность. Сам облик мальчишки дышал непостоянностью, быстротой, стремлением. Обыкновенный и в тоже время нестандартный, и не симпатичный, но и не урод. Хельга готова была поклясться, что новоприбывший старше названного возраста раза в три, не меньше. Его аура… Харизма, шарм, умение держаться. Даже бред в его исполнении выглядит почти правдой.
- Кто они? – наконец, спросила девочка. Синие глаза, казавшиеся огромными при свете ночной лампы в коридоре, блеснули заинтересованностью.
- Это долгая история.
- У меня много времени. Пошли на чердак, там миссис Кэрр нас не найдет.
Новенький рассеяно кивнул. Он потерял весь свой боевой задор, всю свою храбрость. Борец был подавлен, но не побежден. Да, он потерял свой недолгий кров…. Но на то была судьба…. Может ОНИ не найдут его в обыкновенном детском приюте?

Продолжение следует...


"Встретить Деда Мороза с пустым мешком еще хуже чем повстречать бабу с пустыми ведрами".

Сообщение отредактировал Энни - Вторник, 26.04.2011, 21:20
 
РодригоДата: Пятница, 15.04.2011, 20:33 | Сообщение # 2

Личный статус: Счастливая Тень

Популярная личность
Сообщений: 1182
Репутация: 177
Страна: Российская Федерация
Город: Питер
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 16.05.2010
Пасяб)
Энни, хм, какое интересное начало..Хотя возможно я вижу опечатку:
Quote (Энни)
- Джек

Наверное ты хотела сказать Джок. (сужу по данным фанфика, и тому, что такого персонажа нету в шапке в графе персонажи.)
А так, мне понравилось. Хорошее начало.


Никогда не нужно отказываться, если тебе предлагают не просто партнерство, а настоящую дружбу, тем более, когда друг действительно может очень помочь.
 
ЭнниДата: Пятница, 15.04.2011, 20:48 | Сообщение # 3

Личный статус: Живое слово творит чудеса

Капитан команды
Сообщений: 997
Репутация: 100
Страна: Украина
Город: ...
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 08.10.2010
Все правильно. Нет никакой очепятки ( smile ). Просто Джок представился ненастоящим именем.
Элементарно, Ватсон))))) В многолюдном городе меняем одну букву и вуаля - никакой преступник тебя не найдет!
А подробное объяснение (словами персонажа) в третьей части.


"Встретить Деда Мороза с пустым мешком еще хуже чем повстречать бабу с пустыми ведрами".

Сообщение отредактировал Энни - Пятница, 15.04.2011, 20:50
 
Marie-KateДата: Пятница, 15.04.2011, 21:28 | Сообщение # 4

Личный статус: не установлен

Неплохой игрок
Сообщений: 209
Репутация: 75
Страна: Российская Федерация
Город: Это Питер, детка!
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 22.02.2011
Энни, во первых, спасибо.
Во вторых, мне понравилось. Закое загадочное начало: какие-то "они"
Quote (Энни)
Ужасы

только сегодня думала, что не читала ужастиков по ГФ, и вот, ты как будто прочитала мои мысли..

Тадатадам-тадам: жду продочку happy

 
SolitaireДата: Пятница, 15.04.2011, 21:54 | Сообщение # 5

Личный статус: Импровизируй!

Профи
Сообщений: 718
Репутация: 136
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 24.07.2010
Quote (Энни)
От автора: Конечно, это бред чистой воды. Но вспомнила о том, что когда-то писала нечто похожее…. Короче, пошло-поехало. Этот фик хотела бы посвятить ... Solitaire

Ого, не помню, чтобы мне посвящали фанфик. Спасибо.

Начало классное, очень интересное. А таймлайн - ненынешнее время ГФ. Потому что в мульте голофоны (вроде так они называются), а не телеграфы. Значит, это либо XIX, либо XX век?

Блин, бедный Джок. За что же его так? В приют посадили. Наверное, он там и Синедда встретит. happy
И кто же эти таинственные ОНИ?

В общем, жду продолжение, но не тороплю.

Тапки (темно-синие):

Quote (Энни)
Заворошенные

всё же запорошенные

Quote (Энни)
блестящий лед, искрился, словно зеркало на свету

после льда зпт не нужна

Quote (Энни)
В переулке гулко раздались шаги и маленькая девочка Хельга,

перед И зпт

Quote (Энни)
не обращая внимания, на разъяренного мальчика

после внимания зпт не нужна

Quote (Энни)
стараясь ступать как можно тише вошла в холл

после тише зпт


В этом мире неважно, сколько вы сделали. Самое главное — суметь убедить людей, что вы сделали много. ©
 
FireflyДата: Суббота, 16.04.2011, 03:51 | Сообщение # 6

Личный статус: Surveiller et punir

Основной состав
Сообщений: 606
Репутация: 168
Страна: Беларусь
Город: Минск
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 08.01.2011
Энни, долго не могла понять, что же меня не устраивает. Вроде, и со стилем дело не совсем погано, и художественная стратегия присутствует, и структурная организация в порядке... А потом дошло: текст похож на громадное количество современной литературы разом. Безусловно, аллюзивные приёмчики в наше время имеют весьма распространённое хождение. Но они хороши лишь в плане содержания, с обязательным нарративным референтом, относящимся к метафизическому уровню текста. А тут - постмодернизм, понимаешь, да ещё и в плане выражения! Избитые стилистические и сюжетные решния вместе дают лёгкий для восприятия, но совершенно незапоминающийся текст. Как у Донцовой.

А теперь блохи:

Quote (Энни)
– приют для сирот, затаившийся за углом старого покосившегося магазина,

тире после запятой.

Quote (Энни)
прильнувшая к окну здания приюта

слово "здание" здесь неуместно.

Quote (Энни)
отгулами повис в воздухе

Отгул - по трудовому праву отдых, предоставляемый рабочим и служащим в качестве компенсации за работу или дежурство в нерабочее время.

Quote (Энни)
Да, он потерял свой недолгий кров…

Не воспринимается сочетание существительного "кров" с недоэпитетом "недолгий"

Quote (Энни)
пресутсвует

через "и"

Quote (Энни)
Votre cauchemar (Твой кошмар)

твой по-французски - ton, votre - ваш.


Nothing is permanent in this wicked world - not even our troubles.

This game has no name. It will never be the same
 
ЭнниДата: Суббота, 16.04.2011, 11:36 | Сообщение # 7

Личный статус: Живое слово творит чудеса

Капитан команды
Сообщений: 997
Репутация: 100
Страна: Украина
Город: ...
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 08.10.2010
Quote (Nara)
А тут - постмодернизм, понимаешь, да ещё и в плане выражения! Избитые стилистические и сюжетные решния вместе дают лёгкий для восприятия, но совершенно незапоминающийся текст. Как у Донцовой.

Ну, неудивительно. Я же последние два-три дня, читаю ту же Донцову, Маринину, Куликову и др.. Лично мне нравиться. Собственно, мое произведение и не собирается "тянуть" на высокохудожественное. Хватит с меня высокохудожественных рассказов, над которыми работаешь ночами.... Все равно эту выстраданную красоту потом отсылаешь в журнал и получаешь мизерные 50-100 или несколько больше грн., а то и вообще "поощрение" в виде пенала, рюкзака, вазочки или еще какой-то ерунды. Уж поверьте, лично я эти вещи знаю. Когда учиться хочется, работать хочется, получать блага хочется - а денег кот наплакал, приходиться перебиваться и таким.

Не хочу отвечать на критику, она справедлива (но все же я просила откомментить не этот фик, а предедущий smile ) Т.к., с этим "рассказом" у меня все понятно - это детская прихоть, пустить в обиход различные кусочки из моего творчества, постараться соединить их в одну композицию.
Не удивлю если скажу, что каждый абзац из определенного моего произведения. Они объединены по единому принципу. Как пазлы.

К тому же, это - так, игрушки. Проба написать что-то типа экшна или моих излюбленных ужасов вкупе с детективом.
Обижаться и кричать "это мой стиль!" не буду, но просто знайте, что это такая попытка отвлечься от моих проблем реальной жизни. Нет, конечно, это не значит, что мне можно давать поблажку и не указывать на ошибки. Иными словами, можете критиковать. На будущее учту, но в этом тексте исправлять не буду. Хочу "детский текст" с ошибками: грамматическими, стилистическими, смысловыми...

Спасибо за внимание.


"Встретить Деда Мороза с пустым мешком еще хуже чем повстречать бабу с пустыми ведрами".
 
SaashenДата: Суббота, 16.04.2011, 12:45 | Сообщение # 8

Личный статус: Ничто не забыто

Профи
Сообщений: 935
Репутация: 193
Страна: Украина
Город: ...
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 25.08.2010
Согласна с Энни, хочется легкого и интересного ужастика-детектива. "Драмы жизни" и так хватает. Ошибки Nara и Solitaire указали, по поводу французкого перевода Nara права. Единственное пожелание - в будущем не терять интригу, тогда фик потеряет все свое очарование. Желаю успеха)

When nothing goes right, go left.
 
ЭнниДата: Суббота, 16.04.2011, 14:30 | Сообщение # 9

Личный статус: Живое слово творит чудеса

Капитан команды
Сообщений: 997
Репутация: 100
Страна: Украина
Город: ...
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 08.10.2010
Спасибо, Саш.
Просто мне действительно надоели размышление по поводу смысла жизни...

---------------------------------------------
Мей открыла глаза и недоуменно оглянулась. На руке запищал мини-компьютер, и вопросы отпали сами собой. Что ж, очередной скачок во времени…. XX век. Великие войны, великие утраты, великие изобретения. Девушка осторожно поднялась, стараясь не шуметь. Она не была уверена в том, что перенеслась в безопасное место. Футболистка осмотрелась по сторонам. Глухой переулок, несколько магазинов, белье, развешанное на веревках над балконами…. При желании спрятаться можно. Защитница достала зеркальце из внутреннего кармана и критически оглядела себя. Старомодное пальто до пят, потрепанная шляпка с тряпичной розой и дырявой вуалью, истоптанные башмаки с деревянными подошвами. Ах, до чего же она скатилась!
Громкий звон часов на колокольне привел Мей в себя. Она кинула еще один взгляд на зеркальце и, спрятав его в карман, достала временной навигатор. «Аккилиана 400 лет назад» - высветилось на экране. Футболистка села на ящики, сложенные в переулке и, прикрыв компьютер полой плаща, ввела повторный запрос на более детальную информацию. Подключила наушники, спрятала их под шляпкой и приготовилась к потоку сведений. Приятный женский голос начал:
- Аккилиана. 23 сентября 1940 года. Ноднол. Переулок имени Великих освободителей. В данный момент ведутся боевые действия. Квадрат 33 - оккупирован, квадрат 34 – оккупирован. Квадрат 45 – уничтожен….
С каждым новым словом защитница все ниже опускала голову. Спасаясь от НИХ, И она, и Джок, и Синедд, и Энни переместились в военное время. Если они погибнут…. Назад пути не будет. Этот замкнутый круг не разорвется никогда. Уже столько жертв. Их команда несет за собой только смерть. Но ведь Сноу Кидс просто хотят спастись. Неужели ОНИ не дадут им этого шанса? Ведь игра должна быть честной. Она должна быть игрой.
- Компьютер запроси данные по перемещению во времени.
- Четыре часа назад, в пятнадцать ноль-ноль по местному времени искажение пространства наблюдалось на вокзале Восток. Двадцать четыре часа назад в девятнадцать тридцать – Северный Цветущий Парк. Иных изменений не наблюдалось.
- Коды объектов.
- 9. 11.
Футболистка воспрянула духом. Значит Джок и Синедд здесь. Если Энни успеет переместиться, она скажет, что им делать дальше. Ведь у Сонни люди очень умные. И Энн тоже должна быть умной. И не просто должна, а обязана. Мей еще раз посмотрела на экран и, отметив точку перемещения световым экраном, видимым только для навигаторов, быстро зашагала в сторону Вокзала.

- Она идет прямо в ловушку, - кривая ухмылка Дестроида, обнажила неровный зубной ряд и длинные желтые клыки, на кончиках которых застыла кровь. Монстр в плоти и крови. Шерстистое туловище, короткие толстые лапы…. Он ненавидел эту ипостась. И чем сильнее ненавидел монстра в себе, тем больше нравилось ему новое тело. Изящные линии хрупкого женского тела, короткие светлые волосы, золотистая оправа очков на тонкой переносице и нежное имя: Патриция Кэрр.
Он доберется до нахального мальчишки. Его пальцы обагряться новой кровью. Знаменитый чемпион пожалеет, что связался с потусторонними силами. Он умрет медленно и мучительно. И миссис Кэрр, сущность незапятнанная убийствами, сделает все возможное, что бы Джок не вернулся домой.


"Встретить Деда Мороза с пустым мешком еще хуже чем повстречать бабу с пустыми ведрами".

Сообщение отредактировал Энни - Суббота, 16.04.2011, 14:31
 
РодригоДата: Суббота, 16.04.2011, 23:00 | Сообщение # 10

Личный статус: Счастливая Тень

Популярная личность
Сообщений: 1182
Репутация: 177
Страна: Российская Федерация
Город: Питер
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 16.05.2010
Энни, до Короля Ужасов (Стивен Кинг) тебе конечно пока рано, но Стивена Спилберга с его "Назад в Будущее" ты считай перешагнула))))
Слушай, мне нравиться)))Обожаю игры с пространственно-временным континуом)Это реально добавляет драйва)))и накала ситуаций. Но раз уж взялась за такое, неполадки во времени тоже должны быть (всякие злые балбесы на пути у Джока стоять будут)))
Итак, мне очеееень нравиться, буду ждать продолжение=-)


Никогда не нужно отказываться, если тебе предлагают не просто партнерство, а настоящую дружбу, тем более, когда друг действительно может очень помочь.
 
ЭнниДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:02 | Сообщение # 11

Личный статус: Живое слово творит чудеса

Капитан команды
Сообщений: 997
Репутация: 100
Страна: Украина
Город: ...
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 08.10.2010
Quote (ДиДжок)
Энни, до Короля Ужасов (Стивен Кинг) тебе конечно пока рано,

Боже упаси!!!
На Стивена Кинга мне равняться.... Тоже придумали! Сравнили Короля и пастуха.... И я в качестве пастуха. Не, Юра, даже не сравнивай. Стивен Кинг - мой кумир.... Не позорь его творения. Не сравнивай. Ок?)))

А мой ужастик.... Почему ужастик? Потому что не столько страшно, сколько устрашающе. Ну знаете там зомби, оборотни и прочая ерунда... К тому же я акцент ставлю на преследованиях, "замкнутых кругах", загадках и чуточке мистики.


"Встретить Деда Мороза с пустым мешком еще хуже чем повстречать бабу с пустыми ведрами".

Сообщение отредактировал Энни - Воскресенье, 17.04.2011, 20:03
 
SolitaireДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:10 | Сообщение # 12

Личный статус: Импровизируй!

Профи
Сообщений: 718
Репутация: 136
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 24.07.2010
Отличная прода. Почему то я думала, что Мей обязана была появиться в начале, и вуаля! happy
На мой вопрос вы ответили. Спасибо.
Quote (Энни)
Шерстистое туловище, короткие толстые лапы….

Ох, жуть какая этот Дестроид. Фу. dry
И всё же кто эти ОНИ? wacko

Quote (Энни)
9. 11.

Прям как номера в командах.

Quote (Энни)
Их команда несет за собой только смерть. Но ведь Сноу Кидс просто хотят спастись.

Эм... почему? Я хочу знать, что дальше. В общем, вы поняли намёк. Жду проду.

Quote (ДиДжок)
до Короля Ужасов (Стивен Кинг) тебе конечно пока рано

Это надо иметь определенный талант, данный свыше. Притом не надо быть похожим на кого-то. wink


В этом мире неважно, сколько вы сделали. Самое главное — суметь убедить людей, что вы сделали много. ©
 
SaashenДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:21 | Сообщение # 13

Личный статус: Ничто не забыто

Профи
Сообщений: 935
Репутация: 193
Страна: Украина
Город: ...
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 25.08.2010
О, мне понравилось. Реалистично, интересно и нестандартно. Больше слов нет, но я жду проду и разъяснений)

When nothing goes right, go left.
 
ЭнниДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:46 | Сообщение # 14

Личный статус: Живое слово творит чудеса

Капитан команды
Сообщений: 997
Репутация: 100
Страна: Украина
Город: ...
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 08.10.2010
Девочки и мальчики. Жутко извиняюсь, но прода будет не раньше вторника-среды.
Меня просто дома не будет. Еще раз очень извиняюсь и постараюсь компенсировать ожидание результатами.


"Встретить Деда Мороза с пустым мешком еще хуже чем повстречать бабу с пустыми ведрами".
 
РодригоДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:20 | Сообщение # 15

Личный статус: Счастливая Тень

Популярная личность
Сообщений: 1182
Репутация: 177
Страна: Российская Федерация
Город: Питер
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 16.05.2010
Энни, не обязательно было говорить)))
Ты нас еще бы больше заинтриговала долгожданной продой!=-)
В любом случае, будем ждать)


Никогда не нужно отказываться, если тебе предлагают не просто партнерство, а настоящую дружбу, тем более, когда друг действительно может очень помочь.
 
ЭнниДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:33 | Сообщение # 16

Личный статус: Живое слово творит чудеса

Капитан команды
Сообщений: 997
Репутация: 100
Страна: Украина
Город: ...
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 08.10.2010
Немного бреда.

Он хорошо помнил тот день. Тот день, когда вся его жизнь полетела под откос, сломалась, словно тонкий тростник, испятналась кровью и ненавистью ко всему миру. В память навечно застыли обрывки того злополучного утра. Теплая постель, утренний омлет, поцелуй жены, дорога, офисное здание…. При входе его задерживают трое полицейских, заламывают руки и сажают в машину с «мигалками». Допрос, следователь, темнота, детектор, наручники... Тогда все было смешано в одну неясную картину, но сейчас... Сейчас, в одиночной камере, освещенной слабым светом низковольтной лампочки, он все понял. Все стало ясным и простым.
Жена. Вот она предательница, оклеветавшая его. Прекрасная богиня с точеною фигуркою и роскошным «узлом» из каштановых волос на затылке. Она поцеловала его у входа…. Пресный поцелуй, смешанный с какой-то странной горечью. Поцелуй Иуды в женской ипостаси. Еще на свадьбе он должен был понять – Мей не любит его. Он ей нужен для каких-то своих целей. А то убийство? Он не мог, не мог…. Не мог убить Артегора. Зачем? Да, он ему не родня и не ровня. Но убивать-то зачем? Смерть она так ужасна. Ее холодное дыхание, пустые глазницы…. Нет, он не мог лишить другого человека такой чудесной награды, как жизнь.
Он снова и снова прокручивал события минувшей недели. Один.… В холодной и пустой камере. Безвинный убийца. Вот мгновение – высокая строгая женщина с надменным лицом что-то быстро говорит судье. Она не видит молчаливого упрека в глазах мужа, она не слышит его сдавленный крик: «Клянусь, это не я!», она не чувствует охватившего его отчаяния. Еще одна секунда и другая картина – испуганная детская мордашка Джеки, единственного человека, пытающегося оправдать убийцу-футболиста. Отец – суровый и непреклонный мужчина с каменным выражением лица. И незнакомые люди в полицейской форме.
- Я тебя вытащу, - негромкий шепот Джеки.
- Виновен, - громогласный оклик судьи.
- Так ему и надо, - слышно на скамье присяжных.
- Бедный мальчик, - сожаление старух.
Нет! Не нужно ему жалость старых немощных женщин. Он хочет видеть сострадание на лице жены…. Но оно ничего не выражает. Он мечется в лабиринте обвинений. Она молчит. Не в силах терпеть насмешки и осуждение, он забивается в угол. Она смеется. И, может, не со зла. Может, просто совпадение….
- Он виновен! – ее глаза блестят странным блеском.
Все кончено….
Осужденный с силой сжал виски. Больно, больно, больно! Она предала его… Она, божество, нимфа, предала его…. Но он выживет и отомстит. Любой ценой.


"Встретить Деда Мороза с пустым мешком еще хуже чем повстречать бабу с пустыми ведрами".
 
РодригоДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:41 | Сообщение # 17

Личный статус: Счастливая Тень

Популярная личность
Сообщений: 1182
Репутация: 177
Страна: Российская Федерация
Город: Питер
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 16.05.2010
Quote (Энни)
Любой ценой.

И месть будет заслужена.

Все дальше и дальше углубляюсь в этот интригующий фик)))Классно пишешь)


Никогда не нужно отказываться, если тебе предлагают не просто партнерство, а настоящую дружбу, тем более, когда друг действительно может очень помочь.
 
ЭнниДата: Вторник, 26.04.2011, 21:33 | Сообщение # 18

Личный статус: Живое слово творит чудеса

Капитан команды
Сообщений: 997
Репутация: 100
Страна: Украина
Город: ...
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 08.10.2010
Синедд с интересом наблюдал за жизнью Земли через толстые стекла иллюминаторов. Космический корабль в режиме «stealth» крылатой тенью неслышно скользил по городу. Юноша с удивлением подмечал несоответствия времен. Сначала он был уверен, что на улице XX столетие. Но планируя вдоль улиц, он начинал сомневаться. Если это 1940 год, тогда откуда здесь компьютеры, GPS-навигаторы? И эти дети…. Рюкзаки с модными рисунками, жвачки, волосы кислотного цвета, смешные ботинки. А взрослые? С выражением блаженного покоя гоняют на невероятно забавных машинках, выпускающих не менее потешные облачка грязновато-черного оттенка. Но, в конце концов, это бесконечное наблюдение за однообразным движением так утомляет…
- Навигатор, цель - определить более точное местонахождение, - отрывисто скомандовал футболист, пристраиваясь в левом ряду беспрерывно скользящих автомобилей.
- Земля. 3 мая 2011 года. Киев. Проспект Сабурова.
Юноша скривился. Эти слова ему ничего не говорили. Вот если бы познакомиться с жителем земли или лучше с жительницей…. Он быстро огляделся. По тротуару неспешно шла девчонка лет шестнадцати, устало пиная ногой красноватый камешек. Синедд быстро осмотрел ее. Слава небесам, волосы у нее не разноцветные, а вполне себе стандартные – русые. И на глазах нет этих ужасных розовых очков-сердечек. И вообще выглядит она приличной. Только вот незадача – рядом с ней идет какой-то хлюпик и что-то объясняет на повышенных тонах. Такой смешной! А девочке, вроде бы, и нет до него никакого дела. Знай, идет себе и камешек пинает. А может помочь ей разобраться с этим пареньком? Все равно надо знакомиться с кем-то из земных жителей. Так пусть знакомой будет эта девчонка. Подумав еще немного, Син решил действовать. Напустив на лицо маску Супермена, он быстрым шагом подошел к хлюпику.
- Ты чего на девушку голос повышаешь?
Юноша грозно навис над маленьким спутником земной жительницы. Перед ним мелькнула детская мордашка, застывшая в немом изумлении и большие чистые глаза невинного ребенка. Мдя, странновато, и ведь и не скажешь сразу, сколько этому пареньку лет….
Хлюпик (Син мысленно уже окрестил его так) холоднокровно стряхнул руку футболиста со своего плеча, и, как ни в чем не бывало, продолжил свои объяснения.
- Так вот, я говорю, что в третьей части «Трансформеров» Микаэлла уходит от Сэма, а Десептиконы затевают очередной коварный план….
Спутница мальчишки на секунду отвлеклась от своего увлекательного пинания камешка и, наконец, соизволила увидеть Синедда. Рассерженно буркнув «Жека, я уже аннотации читала», она обернулась к футболисту и спокойно, так словно они были друзьями всю жизнь, светски поинтересовалась:
- Ты на соревнования?
- Ну да.… Наверное…. – буркнул юноша.
- А от какой школы?
- Ну….
- ##9? – встрял в разговор хлюпик.
- Да…. Наверное, - повторно выдавил из себя Синедд.
Мдя... С ситуацией надо срочно разбираться.


"Встретить Деда Мороза с пустым мешком еще хуже чем повстречать бабу с пустыми ведрами".
 
Marie-KateДата: Вторник, 26.04.2011, 22:26 | Сообщение # 19

Личный статус: не установлен

Неплохой игрок
Сообщений: 209
Репутация: 75
Страна: Российская Федерация
Город: Это Питер, детка!
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 22.02.2011
XD.. будущее, блин
очень интересное продолжение, но единственное: где ужасы?
они будут дальше наверн...
в общем, жду жду жду
 
ЭнниДата: Четверг, 28.04.2011, 20:11 | Сообщение # 20

Личный статус: Живое слово творит чудеса

Капитан команды
Сообщений: 997
Репутация: 100
Страна: Украина
Город: ...
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 08.10.2010
Ужасы во второй части (читай выше), а это пока только первая.

Сколько он себя помнил единственным просветом в его жизни, единственным окошком, единственной отрадой и утешением была Джеки. Маленькая хрупкая девочка-школьница с огромными зелеными глазами и темно-рыжими волосами, торчащими во все стороны. Она несла в себе радость жизни. Любовь. Счастье. Помощь. Его маленькая Джен. Трепетный цветок на тонком стебле. Солнечный лучик, пробравшийся сквозь тучи. Снежинка на горячей щеке. Ему нравилось все. Ее детский запах, нежное прикосновение маленькой ручки, взгляд полный тепла и ласки. Сестренка…. Не кровная, не двоюродная, не троюродная, а просто самый близкий человек во всем бессердечном мире.
Воспоминания о ней мучительны….. Они отравляют сознание, сжимают сердце в крохотный комочек, заставляют сильнее сдавливать руку в кулак. А в голове столько несказанных вопросов, оставшихся без ответов. Джеки…. Маленькая Джеки, когда же ты придешь ко мне? Когда положишь свою горячую ладошку на мою оледеневшую руку? Когда улыбнешься снова, мой малолетний лучик? Когда? Когда…. Вопросы. А ответов нет. За силовым экраном маячит фигура охранника, сквозь зарешеченные окна видно закат. Огромный розовый диск солнца, багровые облака, клочьями летящие над городом и… тоска. Безвыходная тоска. Тоска по дому, тоска по полноценной жизни, тоска по горячо любимой неродной сестренке – Джеки.
В раздумьях проходит ночь. А утро и половина дня в бесконечно тяжелых общественных работах в шахте. Ноги не держат, по лбу крупными горошинами скатываются капли пота, перед глазами мелькают красные круги. Но награда за труды поистине великая….
- Заключенный 099, к вам пришли.
На руки надевают наручники, куда-то ведут. Наконец, комната с силовыми экранами, сигнализацией, контролем. И маленькая тонкая фигурка за столом. В мыслях мелькает «Сестренка! Джеки! Ты пришла!». Он садится на неудобный стул и, просунув руку через прореху силового экрана, быстро гладит свою малышку по щеке. Мягкая, детская и бархатистая кожа ласкает огрубевшие от работы руки и огрубевшую от тоски душу. Джен поднимает глаза. Печальные глаза, полные тревоги….
- Что случилось? – тревожно спросил заключенный, испуганно зажимая в руке ладошку девочки.
- Твой клон сбежал. Сбежал вместе с Мей и Синеддом. И с теми неудачникам Сноу Кидс.
Отчаяние…. Он так надеялся…. Клон…. Мей…. Синедд…. Гремучая смесь…. Он пропал.


"Встретить Деда Мороза с пустым мешком еще хуже чем повстречать бабу с пустыми ведрами".
 
SaashenДата: Четверг, 28.04.2011, 22:37 | Сообщение # 21

Личный статус: Ничто не забыто

Профи
Сообщений: 935
Репутация: 193
Страна: Украина
Город: ...
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 25.08.2010
Энни, хорошо держишь интригу. твои незаконченные, словно отдельные произведения, части заставляют возращаться и возращаться почитать следующую главу. Но. Ты ведь когда-нибудь, хоть и вскольз, объяснишь все читателям? wink
Есть небольшие грамматические ошибки.
Буду ждать продолжения.


When nothing goes right, go left.
 
Muneca_BravaДата: Пятница, 05.08.2011, 20:53 | Сообщение # 22

Личный статус: ПОЦЕЛУЙ МЕНЯ В ПАЧКУ!

Капитан команды
Сообщений: 961
Репутация: 146
Страна: Российская Федерация
Город: Астрахань
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 12.08.2010
да....первая ачсть много обещающая...будем ждать ужасов.) что сказать о начале? описания хорошие. приключения во времени - моя любимое, можно сказать направление. но все кажется таким серым, как будто ничего хорошего нет.( понравилось, как Синедд начал с девочкой знакомиться)))

Хочешь жить — умей вертеться — говорят балерины.
 
QuirrellДата: Суббота, 06.08.2011, 10:30 | Сообщение # 23

Личный статус: it's raining

Основной состав
Сообщений: 584
Репутация: 80
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 10.02.2011
Энни, спасибо) С каждой частью все интереснее. И сюжет,и описания очень понравились. с нетерпением жду продолжения!
 
PixieДата: Пятница, 09.09.2011, 16:49 | Сообщение # 24

Личный статус: Citius, altius, fortius!

Капитан команды
Сообщений: 831
Репутация: 84
Страна: Российская Федерация
Город: Иркутск
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 26.08.2011
Ого, какой накал страстей! Прочитала залпом.
Очень надеюсь, что когда-нибудь дождусь продолжения...


Экспертиза установила: череп студента был проломлен изнутри
 
Форум » Галактический футбол » Фан-фики » Votre cauchemar (Ваш кошмар) (Вернулась к ужасам... (золотая коллекция))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: