• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересы » Фильмы » Пенелопа (Фильм, который не оставит равнодушным никого!)
Пенелопа
Solar_LightДата: Понедельник, 19.01.2009, 19:40 | Сообщение # 1

Личный статус: не установлен

Неплохой игрок
Сообщений: 207
Репутация: 21
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 19.12.2008
Всем привет, интересно будет узнать, кто что думает о фильме! А для тех, кто его ещё не смотрел, могу побиться об заклад, что фильм стоящий и вы его скорее всего отнесёте к категории своих "любимых", но это всё мои предположения, которые всё же и совпадают с мнениями всех других, кто фильм видел. Жанр - сказка, комедия, семейный фильм.
Эта кинокартина, так сказать, повествует о девушке по имени Пенелопа, которая родилась в знатном роде, но всю жизнь была спрятана в своём особняке, подальше от объективов фото- и видеокамер, подальше от любопытных папараци и назойливых журналистов. Понять этих надоед тоже можно, но только не в те моменты, когда они осуществляют попытки пробраться в дом. Именно эту ошибку совершил один проницательный журналист (вы будете в восторге и о от этого персонажа тоже, потом поймёте почему я так говорю, когда посмотрите фильм! biggrin *всем кто видел тс-с-с*). Получив очень суровый нагоняй от мамы Пинелопы (кажется в тот момент в её руке был ... отбойный молоток, но ничего не подумайте, это фильм для детей!), так вот схлопотав от этой грозной женщины, он позже получает возможность снова углубиться в тайну этого самого самого дома, который вот уже так давно укутан ореолом нераскрытой загадки, чего-то утаённого. Однако фильм вовсе не о доме и не загадках! Фильм посвящен темам любви, совести, справедливости и принятия себя такими, какие мы есть! После просмотра у вас наверняка останется что-то хорошее в душе, и сердцем вы скажете создателям "спасибо!".
P.S. Смотрел уже дважды, и когда-нибудь посмотрю в третий раз!

p.p.s. Сразу выкладываю как бы в дополнение к этой теме список саундтреков, т.к. вполне вероятно, что и вам они понравятся, а после просмотра вы захотите их найти. За них хочется поблагодарить композитора. (Joby Talbot).


Итак..
Penelope - (2007) OST:

01. The Story Of The Curse ? Part 1 - Joby Talbot
02. The Story Of The Curse ? Part 2 - Joby Talbot
03. Waking Life - Schuyler Fisk and Dave Bassett
04. The Piano Song - Meiko
05. Penelope Breaks Free - Joby Talbot
06. Fairground - Joby Talbot
07. Give In - The Secret 6
08. Queen of Surface Streets - Devotchka
09. String of Blinking Lights - Paper Moon
10. The Wedding - Joby Talbot
11. Ageless Beauty - Stars
12. The Kiss - Joby Talbot
13. Hoppipolla - Wenzel Templeton & Robert Pegg
14. Your Disguise - James Greenspun


... Чтобы отчистить своё сознание нужно начинать с очевидных недостатков, которым, как правило, не придают значения, ссылаясь на то, что духовное развитие – это, конечно же, взмах «волшебной палочки»…© из письма Елены Рерих.

Сообщение отредактировал Solar_Light - Понедельник, 19.01.2009, 19:43
 
LeafpawДата: Понедельник, 19.01.2009, 22:19 | Сообщение # 2

Личный статус: на сессии...

(^-^)V
Сообщений: 505
Репутация: 78
Страна: Российская Федерация
Город: Москоу сити))
Статус: Не в сети
Зарегистрирован: 16.10.2008
О,я смотрела. smile мне понравился smile

Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.
 
Форум » Интересы » Фильмы » Пенелопа (Фильм, который не оставит равнодушным никого!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: